Full Details for Lot 19

Auction 865T, Lot # 19

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firmada Virginia. Mujer recostada. Fundición en bronce, serie 6/15. Fechada 79. Sobre base de mármol. Dimensiones: 11 x 17 x 12 cm.
b) Firmado Simon. Lobos. Elaborados en pasta policromada. Sobre base de madera. Dimensiones: 30 cm.
Presentan detalles de conservación y marcas.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500